Продолжая пополнять знания о космосе, дети познакомились с художественной и научно-познавательной литературой, просмотрели видеоматериалы, прослушали песни и сами исполнили песню «Про космодром «Восточный» автор А.Бобошко. Играли в увлекательные игры «

Работая над проектом, дети изучили строение ракет и конструировали свои ракеты из плоскостных геометрических фигур, решали для чего они полетят в космос. Воспитатель Панкова А.П. Развитие инженерного мышления посредством конструирование ракет из плоскостн

НОД «Виртуальное путешествие на космодром Восточный», 10 группа, воспитатель Панкова А.П.

Песня «Про космодром Восточный», 10 группа, воспитатель Панкова А.П.

НОД "Формирование основ инженерного мышления у дошкольников в процессе конструктивно-модельной деятельности"

Развитие технических наклонностей дошкольников в процессе игровой деятельности «Ракета «Снежочек» готова к полету», 10 группа, воспитатель Панкова А.П.

Растим будущих инженеров. Конструирование «Ракеты готовы к полету», 10 группа, воспитатель Панкова А.П.

Спортивная эстафета «Строим мост», 6 группа, воспитатель Мотовильник М.Р.

Организация детской деятельности с использованием символических опосредствующих звеньев "Мосты амурской области" старшая группа №6, воспитатель Мотовильник М.Р.

Развитие инженерного мышления дошкольников в процессе моделирования летательных объектов молекулярным 3Д конструктором «Космические фантазии», воспитатель Панкова А.П.

Развитие инженерно конструктивного мышления с помощью магнитного конструктора, воспитатель Панкова А.П.

Совместное творчество детей и родителей по проекту Космодром Восточный, воспитатель Панкова А.П.

Игра "Конструирование ракеты по макету", инструктор по физкультуре Даниленко Т.Н.

Итог проекта: макет "Космический городок", 10 группа (воспитатель: Панкова А.П.)

Поддержка детской инициативы, формирование познавательных способностей дошкольников в процессе моделирования из картона "Мост будущего", 6 группа, воспитатель Мотовильник М.Р.

Формирование познавательных действий ребенка в игровой деятельности "Мы строим мост", 6 группа, воспитатель Мотовильник М.Р.

Совместная деятельность детей и родителей "Мы строим мост", 6 группа, воспитатель Мотовильник М.Р.

Выставка работ "Мост к космическому городу" с использованием различных конструктов и материалов, воспитатель Мотовильник М.Р., 6 группа

Педагогическая мастерская. Подведение итогов реализации фестиваля проекта по формированию у детей основ инженерного мышления «Юный архитектор». Тема: «Космодром Восточный». Воспитатель Панкова А.П.